目前分類:賽程表&比賽結果 (70)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

公開女生組第二級晉級全國總決賽隊伍:
甲冠:臺灣科大 甲亞:銘傳大學 甲季:北商學院 甲殿:成功大學
乙冠:東南科大 乙亞:輔仁大學 乙季:彰化師大 乙殿:清華大學

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

公開男生組第二級晉級全國總決賽隊伍:
甲冠:世新大學 甲亞:交通大學 甲季:經國學院 甲殿:實踐大學
乙冠:明道大學 乙亞:屏東教大 乙季:親民學院 乙殿:彰化師大
丙冠:東南科大 丙亞:銘傳大學 丙季:臺北大學 丙殿:台南大學
丁冠:環球學院 丁亞:致遠學院 丁季:中央大學 丁殿:北護學院

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(26) 人氣()

一般女生組晉級全國總決賽隊伍:
第一區(計七隊):東吳大學、文化大學、輔仁大學、臺灣師大、北醫大學、世新大學 、致理學院
第二區(計一隊):元智大學
第三區(計四隊):嶺東科大、僑光學院、中興大學、東海大學
第四區(計二隊):致遠學院、中正大學
第五區(計三隊):高醫大學、高雄師大、文藻學院

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

一般男生組晉級全國總決賽隊伍:
第一區(計五隊):東吳大學、台北科大、亞東學院、中華學院、華梵大學
第二區(計二隊):育達學院、中華大學
第三區(計三隊):朝陽科大、台中學院、僑光學院
第四區(計二隊):南台科大、大同學院
第五區(計三隊):高苑科大、高醫大學、陸軍官校

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

公開男生組第二級晉級複賽隊伍:
北一區:世新大學、實踐大學、臺北大學、經國學院、北台灣學院
北二區:東南科大、銘傳大學、淡江大學、北護學院、臺灣大學
第二區:中央大學、交通大學、親民學院、萬能科大、新竹教大
第三區:明道大學、靜宜大學、彰化師大、僑光學院、南開科大、中州學院
第四區:臺南大學、致遠學院、嘉義大學、吳鳳學院、成功大學、嘉南藥大
第五區:環球學院、屏東教大、義守大學、高海科大、樹德科大

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

公開女生組第二級晉級複賽隊伍:
北一區:臺灣科大、輔仁大學、經國學院、北商學院、淡江大學
北二區:東南科大、銘傳大學、臺灣大學、醒吾學院
第二區:靜宜大學、彰化師大、清華大學、中原大學
第三區:成功大學、樹德科大、義守大學

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

一般男生組第二區晉級分區決賽隊伍:
A1育達學院 A2中華大學 A3元智大學 A4長庚大學
B1清雲科大 B2陸軍專校 B3明新科大 B4聯合大學

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

公開女生組第一級前八強複賽:
計8隊,採單循環比賽,各預賽階段同組成績不計。

八強名單:臺北體院、體大桃園、佛光大學、臺灣師大
                 體大臺中、北市教大、文化大學、世新大學

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

一般男生組第四區複賽分組表:
甲組:A1嘉義大學 B2崑山科大 B3遠東科大 A4中正大學
乙組:B1南台科大 A2南華大學 A3大同學院 B4致遠學院    

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

一般女生組第五區複賽隊伍:
A1高醫大學 A2高雄師大 A3屏東科大 A4中山大學
B1文藻學院 B2高海科大 B3高苑科大 B4空軍學院

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

一般女生組第三區複賽分組表:
甲組:A1朝陽科大 B3亞洲大學 B2僑光學院 A4中國醫大
乙組:B1嶺東科大 A3東海大學 A2中興大學 B4逢甲大學

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

一般女生組第一區複賽分組表:
甲組:A1東吳大學 B2輔仁大學 C2東華大學 E2政治大學 D3台北科大
乙組:B1臺灣師大 E1北醫大學 D2海洋大學 A3龍華科大 C3致理學院
丙組:C1世新大學 D1文化大學 A2亞東學院 B3崇右學院 E3慈濟大學

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(15) 人氣()

一般男生組第三區複賽分組表:
甲組:A1中臺科大 B2暨南大學 C2明道大學 C3逢甲大學 A3東海大學 B4修平學院
乙組:B1台中學院 C1朝陽科大 A2大葉大學 B3彰化師大 A4僑光學院 C4中國醫大

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(41) 人氣()

一般男生組第一區複賽分組表:
甲組:A1台北科大 B2致理學院 D2東南科大 C3景文科大 E4陽明大學
乙組:B1東吳大學 C2東華大學 E2龍華科大 A3輔仁大學 D4金門學院
丙組:C1海洋大學 A2亞東學院 D3宜蘭大學 E3政治大學 B4德明科大
丁組:D1中華學院 E1華梵大學 B3台灣師大 C4明志科大 A4德霖學院

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

一般男生組第五區複賽
計16隊,分四組單循環比賽,各組取前二名晉級決賽。

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

 

 

 

八強名單:文化大學、醒吾學院、輔仁大學、臺灣藝大
                臺灣師大、臺北體院、高雄師大、體大桃園

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(44) 人氣()

計12隊,分兩組單循環比賽,各組取前四名晉級複賽。

一般女生組第三區複賽分組表:
甲組:A1、B3、B2、A4
乙組:B1、A3、A2、B4

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

計3隊,採雙循環比賽,取第一名晉級全國總決賽。

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

計16隊,分三組單循環比賽,各組取前四名晉級複賽。


一般男生組第三區複賽分組表:
甲組:A1、B2、C2、C3、A3、B4
乙組:B1、C1、A2、B3、A4、C4

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(6) 人氣()

計14隊,分兩組單循環比賽,各組取前四名晉級分區決賽。

UBA 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 234
找更多相關文章與討論