一般男生組第一區複賽分組表:
甲組:A1台北科大 B2致理學院 D2東南科大 C3景文科大 E4陽明大學
乙組:B1東吳大學 C2東華大學 E2龍華科大 A3輔仁大學 D4金門學院
丙組:C1海洋大學 A2亞東學院 D3宜蘭大學 E3政治大學 B4德明科大
丁組:D1中華學院 E1華梵大學 B3台灣師大 C4明志科大 A4德霖學院



一般男生組第一區(複賽甲組)
場次...比賽日期...星期..比賽時間............比賽隊伍...........比賽地點.....比賽成績....獲勝隊伍
01....12月22日....一....13:00....台北科大—陽明大學....中華學院....86:68....台北科大
02....12月22日....一....14:30....景文科大—致理學院....中華學院....72:90....致理學院
03....12月23日....二....13:00....陽明大學—景文科大....中華學院....70:73....景文科大
04....12月23日....二....14:30....東南科大—台北科大....中華學院...67:115...台北科大
05....12月24日....三....13:00....景文科大—東南科大....中華學院....74:75....東南科大
06....12月24日....三....14:30....致理學院—陽明大學....中華學院....76:52....致理學院
07....12月25日....四....13:00....東南科大—致理學院....中華學院....61:84....致理學院
08....12月25日....四....14:30....台北科大—景文科大....中華學院...120:49...台北科大
09....12月26日....五....13:00....陽明大學—東南科大....中華學院....73:66....陽明大學
10....12月26日....五....14:30....致理學院—台北科大....中華學院....48:87....台北科大


隊名.........應賽...已賽...勝...負...名次
台北科大......4......4.....4....0......1
致理學院......4......4.....3....1......2
陽明大學......4......4.....1....3......3(商率:1.0288)
景文科大......4......4.....1....3......4(商率:1.0138)
東南科大......4......4.....1....3......5(商率:0.9592)


註1:
陽明大學、景文科大、東南科大三隊皆為1勝3負,
根據FIBA最新國際籃球規則,D.1.4比較三隊相互得失分商率。

隊名.........得分/失分.....商率
陽明大學....143/139....1.0288
景文科大....147/145....1.0138
東南科大....141/147....0.9592


◎甲組由台北科大、致理學院晉級分區決賽。




一般男生組第一區(複賽乙組)
場次...比賽日期...星期..比賽時間...........比賽隊伍...........比賽地點.....比賽成績....獲勝隊伍
01....12月24日....三....18:00....東吳大學—東華大學....東吳大學...106:72...東吳大學
02....12月24日....三....19:30....輔仁大學—龍華科大....東吳大學....93:89....輔仁大學
03....12月25日....四....14:00....東華大學—龍華科大....東吳大學....76:79....龍華科大
04....12月25日....四....15:30....輔仁大學—金門學院....東吳大學....78:64....輔仁大學
05....12月26日....五....14:00....金門學院—東華大學....東吳大學....75:90....東華大學
06....12月26日....五....15:30....龍華科大—東吳大學....東吳大學....59:81....東吳大學
07....12月27日....六....14:00....輔仁大學—東華大學....東吳大學....85:66....輔仁大學
08....12月27日....六....15:30....東吳大學—金門學院....東吳大學...101:77...東吳大學
09....12月28日....日....14:00....金門學院—龍華科大....東吳大學....78:72....金門學院
10....12月28日....日....15:30....輔仁大學—東吳大學....東吳大學...71:114...東吳大學


隊名.........應賽...已賽...勝...負...名次
東吳大學......4......4.....4....0......1
輔仁大學......4......4.....3....1......2
東華大學......4......4.....1....3......3(商率:1.0779)
龍華科大......4......4.....1....3......4(商率:0.9805)
金門學院......4......4.....1....3......5(商率:0.9444)


註1:
東華大學、龍華科大、金門學院三隊皆為1勝3負,
根據FIBA最新國際籃球規則,D.1.4比較三隊相互得失分商率。

隊名.........得分/失分.....商率
東華大學....166/154....1.0779
龍華科大....151/154....0.9805
金門學院....153/162....0.9444


◎乙組由東吳大學、輔仁大學晉級分區決賽。


一般男生組第一區(複賽丙組)
場次...比賽日期...星期..比賽時間............比賽隊伍...........比賽地點.....比賽成績....獲勝隊伍
01....12月22日....一....17:30....海洋大學—德明科大....海洋大學....75:49....海洋大學
02....12月22日....一....19:00....政治大學—亞東學院....亞東學院....78:85....亞東學院
03....12月23日....二....16:00....德明科大—政治大學....海洋大學....55:77....政治大學
04....12月23日....二....17:30....宜蘭大學—海洋大學....海洋大學....77:85....海洋大學
05....12月24日....三....17:30....政治大學—宜蘭大學....海洋大學....80:64....政治大學
06....12月24日....三....19:00....亞東學院—德明科大....亞東學院...111:79...亞東學院
07....12月25日....四....17:30....海洋大學—政治大學....海洋大學....75:52....海洋大學
08....12月25日....四....19:00....宜蘭大學—亞東學院....海洋大學....69:97....亞東學院
09....12月26日....五....17:30....德明科大—宜蘭大學....海洋大學....67:89....宜蘭大學
10....12月26日....五....19:00....亞東學院—海洋大學....海洋大學..102:100..亞東學院


隊名.........應賽...已賽...勝...負...名次
亞東學院......4......4.....4....0......1
海洋大學......4......4.....3....1......2
政治大學......4......4.....2....2......3
宜蘭大學......4......4.....1....3......4
德明科大......4......4.....0....4......5


◎丙組由亞東學院、海洋大學晉級分區決賽。


一般男生組第一區(複賽丁組)
場次...比賽日期...星期..比賽時間............比賽隊伍...........比賽地點....比賽成績...獲勝隊伍
01....12月22日....一....16:00....中華學院—德霖學院....中華學院....73:67....中華學院
02....12月22日....一....17:30....明志科大—華梵大學....中華學院....62:98....華梵大學
03....12月23日....二....16:00....德霖學院—明志科大....中華學院....75:48....德霖學院
04....12月23日....二....17:30....台灣師大—中華學院....中華學院....66:77....中華學院
05....12月24日....三....16:00....中華學院—明志科大....中華學院....79:58....中華學院
06....12月24日....三....17:30....台灣師大—華梵大學....中華學院....65:79....華梵大學
07....12月25日....四....16:00....明志科大—台灣師大....中華學院....75:70....明志科大
08....12月25日....四....17:30....華梵大學—德霖學院....中華學院....74:53....華梵大學
09....12月26日....五....16:00....德霖學院—台灣師大....中華學院....91:67....德霖學院
10....12月26日....五....17:30....華梵大學—中華學院....中華學院....56:66....中華學院


隊名.........應賽...已賽...勝...負...名次
中華學院......4......4.....4....0......1
華梵大學......4......4.....3....1......2
德霖學院......4......4.....2....2......3
明志科大......4......4.....1....3......4
台灣師大......4......4.....0....4......5


◎丁組由中華學院、華梵大學晉級分區決賽。

一般男生組第一區晉級分區決賽隊伍:
甲冠:台北科大 乙冠:東吳大學 丙冠:亞東學院 丁冠:中華學院    
甲亞:致理學院 乙亞:輔仁大學 丙亞:海洋大學 丁亞:華梵大學    


一般男生組第一區(分區決賽)
場次...比賽日期...星期..比賽時間..........比賽隊伍..........比賽地點...比賽成績....獲勝隊伍
01............複賽成績保留............台北科大—致理學院....中華學院....87:48....台北科大
02............複賽成績保留............東吳大學—輔仁大學....東吳大學...114:71...東吳大學
03............複賽成績保留............亞東學院—海洋大學....海洋大學..102:100...亞東學院
04............複賽成績保留............中華學院—華梵大學....中華學院....66:56....中華學院
05....02月21日....六....15:00....致理學院—東吳大學....台北科大....51:83....東吳大學
06....02月21日....六....16:30....台北科大—輔仁大學....台北科大....73:91....台北科大
07....02月21日....六....18:00....亞東學院—華梵大學....台北科大....82:72....亞東學院
08....02月21日....六....19:30....海洋大學—中華學院....台北科大....58:74....中華學院
09....02月22日....日....15:00....華梵大學—海洋大學....台北科大....82:67....華梵大學
10....02月22日....日....16:30....中華學院—亞東學院....台北科大....59:48....中華學院
11....02月22日....日....18:00....東吳大學—台北科大....台北科大....86:79....東吳大學
12....02月22日....日....19:30....輔仁大學—致理學院....台北科大....85:77....輔仁大學
13....02月23日....一....15:00....東吳大學—華梵大學....台北科大....78:77....東吳大學
14....02月23日....一....16:30....輔仁大學—中華學院....台北科大....82:68....輔仁大學
15....02月23日....一....18:00....致理學院—亞東學院....台北科大....77:86....亞東學院
16....02月23日....一....19:30....台北科大—海洋大學....台北科大....112:71..台北科大
17....02月25日....三....15:00....海洋大學—致理學院....中華學院....66:60....海洋大學
18....02月25日....三....16:30....中華學院—東吳大學....中華學院....60:70....東吳大學
19....02月25日....三....18:00....亞東學院—台北科大....中華學院....75:84....台北科大
20....02月25日....三....19:30....華梵大學—輔仁大學....中華學院....90:66....華梵大學
21....02月26日....四....15:00....東吳大學—海洋大學....中華學院....87:69....東吳大學
22....02月26日....四....16:30....台北科大—華梵大學....中華學院....72:83....華梵大學
23....02月26日....四....18:00....輔仁大學—亞東學院....中華學院...85:105...亞東學院
24....02月26日....四....19:30....致理學院—中華學院....中華學院....34:67....中華學院
25....02月27日....五....15:00....海洋大學—輔仁大學....中華學院....94:87....海洋大學
26....02月27日....五....16:30....華梵大學—致理學院....中華學院....69:62....華梵大學
27....02月27日....五....18:00....亞東學院—東吳大學....中華學院....77:72....亞東學院
28....02月27日....五....19:30....中華學院—台北科大....中華學院....68:69....台北科大


隊名.........應賽...已賽...勝...負...名次
東吳大學......7......7.....6....1......1
台北科大......7......7.....5....2......2(台北科大勝亞東學院)
亞東學院......7......7.....5....2......3
中華學院......7......7.....4....3......4(中華學院勝華梵大學)
華梵大學......7......7.....4....3......5
海洋大學......7......7.....2....5......6(海洋大學勝輔仁大學)
輔仁大學......7......7.....2....5......7
致理學院......7......7.....0....7......8


註1:
台北科大、亞東學院兩隊皆為5勝2負,
根據FIBA最新國際籃球規則,D.1.3比較兩隊相互比賽勝負結果。

隊名......相互比賽勝負
台北科大....1勝0負
亞東學院....0勝1負

註2:
中華學院、華梵大學兩隊皆為4勝3負,
根據FIBA最新國際籃球規則,D.1.3比較兩隊相互比賽勝負結果。

隊名......相互比賽勝負
中華學院....1勝0負
華梵大學....0勝1負

註3:
海洋大學、輔仁大學兩隊皆為2勝5負,
根據FIBA最新國際籃球規則,D.1.3比較兩隊相互比賽勝負結果。

隊名......相互比賽勝負
海洋大學....1勝0負
輔仁大學....0勝1負


◎一般男生組第一區由東吳大學、台北科大、亞東學院、中華學院、華梵大學晉級全國總決賽。

創作者介紹
創作者 UBA 的頭像
UBA

97學年度UBA大專籃球聯賽部落格

UBA 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 路人
  • 請問...
    為什麼這邊公布的比賽時間跟體總會那邊不一樣??? (某部分)
    那是要以體總會為主ˋ是嘛?!
    thanks